21.07.2020 13:42
    Поделиться

    Названа причина скандального увольнения Добронравова из Театра сатиры

    Бронислава Чунихина, заведующая труппой Театра сатиры, пролила свет на вызвавший широкий общественный резонанс уход из театра Федора Добронравова, одного из ведущих актеров Сатиры.

    Как передает KP.RU, у сторон возник конфликт интересов - востребованный артист не захотел пойти навстречу театру и отказаться от сторонней работы. В результате учреждению приходилось подстраиваться под график Федора, который отдавал Сатире те дни, что были у него свободны от участия в других проектах.

    Причем когда у Добронравова начались серьезные проблемы со здоровьем - плохо с сердцем, директор театра предложил артисту миллион рублей в месяц - лишь бы тот "не мотался по городам и весям". Но Федор отказался, заявив, что собирается работать, как раньше.

    "Тогда ему предложили написать заявление, что зарплату он будет получать только за те дни, что работает в театре", - пояснила Чунихина. Естественно, гонорары стали меньше - "Федор обиделся и решил уйти".

    В июне Добронравов написал заявление об увольнении из Театра сатиры по собственному желанию. Объясняя это тем, что за шестнадцать лет сотрудничества просто устал.

    Поделиться