21.07.2020 13:17
    Поделиться

    Преступник, захвативший автобус с заложниками, угрожает взорвать бомбу

    Злоумышленник, захвативший в центре украинского Луцка маршрутный автобус с примерно двадцатью пассажирами, угрожает дистанционно взорвать бомбу, заложенную в другом месте. Об этом сообщает офис генпрокурора Украины.

    В настоящее время площадь в центре Луцка, где находится автобус, оцеплена, на место вылетел министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Как ожидается, он будет непосредственно руководить операцией по освобождению людей.

    Ранее стало известно, что в центре Луцка вооруженный человек захватил автобус, в котором находятся около двадцати человек. По сведениям полиции Луцка, захватчик вооружен огнестрельным оружием и взрывчаткой. Некоторое время назад с места преступления были слышны выстрелы. К месту событий некоторое время назад приехала жена террориста, ее видели вместе с полицейскими. Человек, захвативший автобус, требует, чтобы к нему приехали журналисты, чтобы он мог озвучить свои требования.

    Также злоумышленник позвонил в местное отделение полиции и представился как "Максим Плохой". Об этом написал у себя в Facebook замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко. По его словам, захватчик - автор книги "Философия преступника", в которой тот описывает свое пребывание в местах лишения свободы и свою жизненную позицию.

    Украинские журналисты сравнили профили в Facebook и пришли к выводу, что злоумышленником может быть автор профиля "Максим Сабатник" из Львова.

    Поделиться