21.07.2020 12:09
    Поделиться

    Новую сцену театра "Уголок дедушки Дурова" могут открыть до конца года

    Новая сцена театра "Уголок дедушки Дурова" будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года. Об этом долгожданном событии для юных театралов сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

    По данным пресс-службы, в новом здании, расположенном рядом со старым, завершаются фасадные работы, ведется внутренняя отделка помещений, монтаж дверей и укладка напольных покрытий. А прилегающую территорию, граничащую с Екатерининским сквером, благоустроят.

    Как рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов, общая площадь трехэтажного здания по адресу: ул. Дурова, вл.2 - составит около 4 тыс. кв.м. В подвале здания разместятся буфет, технические и служебные помещения, а также помещение персонала и кухни для приготовления корма. На первом этаже оборудуют входную группу, гардеробы для зрителей, многосветный зрительный зал, медкабинет и технические помещения. На втором этаже появятся зрительские ложи с местами для маломобильных людей, артистические, репетиционный зал, помещения для содержания животных-артистов. Третий этаж будет техническим.

    Как отметили в ведомстве, сцену выполнят в виде арены диаметром 13 м, а зрительские места - в виде полукруглого амфитеатра, разделенного на три отсека радиально расположенными проходами со ступенями. Всего в зрительном зале будет 336 зрительских мест (319 в зале и 17 мест в трех ложах).

    Напомним, что всего в этом году в Москве планируется ввести девять объектов культуры.

    Поделиться