21.07.2020 09:00
    Поделиться

    Врио губернатора Михаил Дегтярев прилетел в Хабаровск

    Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев прилетел в столицу региона, сообщает ТАСС.

    В Хабаровске нового главу представит заместитель полномочного президента РФ в ДФО Григорий Куранов.

    По словам Михаила Дегтярева, в субъекте сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

    "Сегодня познакомимся с краевым правительством, обязательно заслушаем отчет о состоянии дел по распространению коронавируса. Есть опасения, что пандемия может в очередной раз продемонстрировать свою агрессию. И я хотел бы призвать всех соблюдать социальную дистанцию", - отметил Михаил Дегтярев.

    Сейчас Хабаровский край является единственным регионом России, где число случаев заражения COVID-19 растет 10 недель подряд. Всего зарегистрировано 6208 человек с инфекцией, 51 пациент скончался.

    Врио губернатора также подчеркнул, что необходимо сохранить объем средств, выделяемых на реализацию национальных проектов.

    "Через месяц президент ждет меня с докладом о состоянии дел в крае, в первую очередь, в экономике и по нацпроектам. Моя задача, во-первых, сохранить все те ресурсы, которые заложены для жителей и приумножить по отдельным статьям. Планирую динамично передвигаться по региону, встречаться с людьми и посещать предприятия", - рассказал Дегтярев.

    Поделиться