22.07.2020 10:59
    Поделиться

    Netflix свернул производство сериала "Если бы" из-за гей-пропаганды

    youtube.com/ Netflix

    Нашла коса пропаганды толерантности и многотерпимости на камень неприятия таковых: Netflix прекратил производство турецкого сериала "Если бы" (If Only) из-за давления со стороны правительства страны.

    Как передает Variety, в ходе ознакомления со сценарием шоу официальные турецкие лица с неприязнью выяснили, что в сериале фигурирует герой-гомосексуалист. Более того, он - один из пяти центральных персонажей "Если бы".

    Власти потребовали подкорректировать скрипт. Сервис отказался. В результате съемки полностью отменили - сообщил изданию источник, "близкий к Netflix".

    Производством сериала должна была заниматься компания AyYapim, в которой комментировать ситуации отказались.

    Согласно имеющемуся синопсису, If Only - это "история Рейханы, которая разочаровалась в браке с Надиром и глубоко несчастна".

    После проблем с "Если бы" у наблюдателей появились опасения, что теперь Netflix прекратит съемки и других своих турецких проектов. Что представитель сервиса опроверг, заверяя: несмотря на трения вокруг If Only, в настоящее время у них в работе целый ряд оригинальных турецких шоу, которыми стримингу не терпится поделиться с аудиторией.

    Ранее сообщалось, что на Украине сняли фильм про секретное сообщество запорожских казаков-геев.

    Поделиться