22.07.2020 11:12
    Поделиться

    В Карелии снимут художественный фильм "Хау а ю"

    В селе Великая Губа Медвежьегорского района снимается полнометражный художественный фильм под названием "Хау а ю". Натурные съемки проходят в природных и деревенских локациях живописного Заонежья.

    Проект реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества Россия - ЕС "Карелия".

    Жители села с большим интересом относятся к киношникам и охотно помогают им реквизитом и декорациями. А польский писатель Мариуш Вильк и его жена Наталья, живущие в Великой Губе, приютили членов творческой группы в своем старинном деревянном доме.

    Автор идеи и режиссер - Алексей Бабенко, председатель Союза кинематографистов Карелии. Главные роли исполняют заслуженные актеры республики Ирина Старикович и Дмитрий Максимов - артисты Театра драмы "Творческая мастерская". По жанру фильм будет комедией. Ирина и Дмитрий играют пару: она - одинокая несчастная женщина, которая собирается к сыну в Америку, он - странный мужчина, устроившийся к ней сторожить дом на время отъезда.

    По словам Алексея Бабенко, съемочный процесс в Заонежье - это только начало. В июле и августе предстоят работы в павильоне, который уже построен в Петрозаводске в арт-пространстве "Синий коридор".

    Художественный фильм покажут в кинотеатрах Карелии.

    Поделиться