23.07.2020 13:49
    Поделиться

    В Феодосии гидроцикл порезал голову дайверу

    Пресс-служба МЧС по Республике Крым

    В бухте Провато в поселке Орджоникидзе (Феодосия) гидроцикл наехал на мужчину, который занимался дайвингом в 50 метрах от берега без опознавательных знаков. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

    После инцидента спасатели на месте оказали пострадавшему первую медицинскую помощь - они перебинтовали ему голову и на носилках доставили к приехавшему на вызов автомобилю скорой помощи. Дайвер госпитализирован в Феодосийскую городскую больницу.

    По словам главы ведомства Сергея Шахова, среди туристов особенно популярны скоростные прогулки на катерах или гидроциклах.

    - Любители острых ощущений получают большую дозу адреналина и порцию брызг, - отметил он. - Но отпуск или выходные дни - это не только безмятежный отдых, но и время повышенной ответственности за собственным здоровьем и даже жизнью.

    В МЧС Крыма призвали соблюдать правила безопасности при управлении гидроциклом и напомнили о риске травм при беспечном поведении на воде. Водители водного транспорта обязаны иметь права на управление ими и быть в надежно застегнутом спасжилете. Детей дошкольного возраста катать на гидроцикле категорически запрещено.

    Поделиться