28.07.2020 21:00
    Поделиться

    В Татарстане заочно арестовали создателей фонда Gafarov and Partners

    Набережночелнинский городской суд сегодня заочно арестовал основателя фонда Gafarov and Partners и его бизнес-партнера, обвиняемых в мошенничестве, совершенном организованной группой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

    На сегодняшний день потерпевшими признано более 50 человек. Причиненный ущерб из-за действия фонда составляет более 20 миллионов рублей. По версии следствия, инвесторы вкладывали деньги в данную финансовую пирамиду, но вернуть средства не смогли.

    В отношении обвиняемых - 24-летнего и 32-летнего жителей Набережных Челнов - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Судя по фотографиям из соцсетей, они сейчас находятся за пределами России. Срок содержания молодых людей под стражей начнет исчисляться с момента их экстрадиции на территорию России либо с момента фактического задержания на территории нашей страны.

    С 27 июля обвиняемые объявлены органом предварительного расследования в международный розыск. В рамках уголовного дела принимаются меры к розыску и аресту имущества организаторов незаконной деятельности.

    Поделиться