29.07.2020 13:21
    Поделиться

    Кремль ответил на обвинения в адрес РФ в создании фейков о COVID-19

    Проявлением навязчивой фобии назвал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщения в американских СМИ о якобы дезинформации о коронавирусе со стороны России через англоязычные сайты.
    Антон Денисов/ РИА Новости

    С таким обвинением выступили неназванные чиновники в Вашингтоне, и Песков сказал журналистам, что в Кремле не реагируют на слова "неназванных чиновников", тем более в исполнении The New York Times. "Не видим повода для какой-то реакции", - добавил он.

    "Российские СМИ активно работают по освещению ситуации с коронавирусом. Действительно, что касается России, она не без проблем, но проходит через этот сложный период лучше, чем многие другие страны", - оценил представитель Кремля.

    "Действительно, все СМИ констатируют немалые проблемы, которые испытывают Соединенные Штаты в ходе прохождения этого периода. Поэтому в данном случае даже если кто-то и говорит о какой-то дезинформации, это какая-то навязчивая фобия", - считает Песков. "И здесь, конечно, не нужно обвинять в дезинформации качественную и объективную работу СМИ", - заключил он.

    Поделиться