29.07.2020 15:15
    Поделиться

    Путин разъяснил важность вакцинации

    Прививка от гриппа - дело добровольное, но нужно шире информировать людей о важности такой вакцинации. Об этом заявил президент на совещании по эпидемиологической ситуации.

    Владимир Путин призвал сосредоточить особые усилия на профилактической работе, в первую очередь, по прививкам от гриппа. В прошлом году их сделали свыше половины граждан, и это защитило от болезни миллионы людей, сказал он. Многие перенесли грипп в легкой форме.

    "Ставить прививку от гриппа или нет - это, безусловно, личный выбор каждого человека, но это и колоссальная ответственность каждого человека за свое здоровье и здоровье близких, особенно родителей за здоровье своих малышей", - подчеркнул президент.

    "Принцип добровольности, безусловно, должен соблюдаться неукоснительно. Вместе с тем более значимой становится грамотная, понятная, доходчивая просветительская, разъяснительная работа", - отметил глава государства. И это задача для всех уровней власти, волонтерских и общественных организаций, считает он.

    "Надо шире информировать людей о важности прививок от гриппа и ОРВИ", - призвал Путин, подчеркнув, что процесс должен быть максимально удобен для граждан.

    Поделиться