29.07.2020 11:53
    Поделиться

    В Хабаровском крае назначен первый зампред правительства

    Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

    В Хабаровском крае Александр Никитин назначен на должность первого заместителя председателя правительства - руководителя аппарата губернатора и правительства.

    Его кандидатуру, согласно регламенту, представил на рассмотрение в Законодательную Думу временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев. Депутаты единогласно поддержали предложение.

    "Президентом РФ Владимиром Путиным перед врио главы региона поставлена задача работать на благо жителей Хабаровского края. Такую же задачу Михаил Владимирович ставит перед сотрудниками аппарата. Благодарю депутатов за голосование. Рассчитываю на поддержку и на совместную работу по решению главных задач, поставленных перед нами руководством",- приводит пресс-служба правительства слова Александра Никитина.

    Александр Никитин родился в 1987 году. Окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по направлению международных отношений и РПА Минюста России. В 2012 году стал помощником депутата Госдумы ФС РФ. Работал в Следственном комитете РФ старшим инспектором и помощником руководителя ГСУ СК РФ в Москве. С 2016 года руководил аппаратом комитета Госдумы РФ седьмого созыва по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

    Поделиться