29.07.2020 15:32
    Поделиться

    В НАО организовали бесплатные занятия для детей на спортплощадках

    В Ненецком округе организовали бесплатные спортивные занятия для детей на площадках при школах, спорткомплексах и домах культуры.

    Этим летом многие юные северяне не смогли улететь на юг, а пришкольные лагеря не открылись. Ребятам хочется погонять мяч, но спортивные площадки есть не в каждом дворе. Администрация НАО предложила задействовать для этого другие объекты.

    Занятия для детей уже стартовали в Нарьян-Маре и 11 селах округа, в том числе самых отдаленных. Студенты-физкультурники проводят спортивные игры каждый будний день с 14.00 до 19.00. Присоединиться может любой желающий. Особой популярностью у детворы пользуются футбол, волейбол, теннис и бадминтон.

    К полезному делу решили подключить и родителей. Тем, кто захочет собрать детскую команду на пришкольных площадках, молодежный центр НАО бесплатно предоставит спортивный инвентарь.

    - Если во дворе есть дети, которые хотят заниматься на территории школы, кто-то из их родителей вполне может взять организацию на себя, - говорит и. о. руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов. - Мы уже начали переговоры с отцами на эту тему, и они положительно восприняли нашу инициативу.

    Контакт

    Информацию о летних занятиях спортом для детей сообщат в окружном молодежном центре: (81853) 4-44-11.

    Поделиться