29.07.2020 22:30
    Поделиться

    Глава Кубани продлил режим повышенной готовности до 21 августа

    Постановление о продлении в Краснодарском крае режима повышенной готовности до 21 августа подписал губернатор Вениамин Кондратьев по итогам заседания регионального оперативного штаба. Оно прошло в среду в столице региона, сообщает администрация Кубани.

    Во время обсуждения ситуации с распространением коронавируса было отмечено, что с 24 июля в крае фиксируется рост пациентов с COVID-19: в сутки подтверждается по 90-95 новых случаев. На сегодняшний день в регионе имеется 8072 подтвержденных случаев инфекции. Из них 6918 человек (86 процентов) выздоровели, 108 пациентов умерли.

    - Ситуация пока стабильная, но "отпускать" ее рано. Впереди еще один летний месяц, количество туристов будет только расти. Поэтому необходимо более ответственно подходить к выполнению всех рекомендаций врачей и Роспотребнадзора. В связи с этим режим повышенной готовности в крае продлеваем до 21 августа, - заявил в своем выступлении губернатор.

    По информации пресс-службы администрации края, он поручил усилить контроль соблюдения масочного режима в закрытых помещениях. Особое внимание должны уделять работе кафе, ресторанов, магазинов и торговых центров.

    Кроме того, сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

    В 21 инфекционном учреждении развернуто 3622 койки, в настоящее время более 40 процентов из них свободны. При необходимости есть возможность увеличить число коек до 4254.

    Поделиться