30.07.2020 19:49
    Поделиться

    Петербургский участковый спас прохожую, упавшую в Крюков канал

    Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

    Участковый уполномоченный 1 отдела полиции по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга Вячеслав Свяжин спас женщину, упавшую в Крюков канал. Несчастный случай произошел при попытке сделать селфи.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, информация об упавшей в воду женщине поступила в отдел полиции. В это время младший лейтенант полиции Вячеслав Свяжин со своими коллегами находились в полицейской машине недалеко от места ЧП.

    Полицейские тут же отправились спасать пострадавшую. Недалеко от места ЧП работала бригада аварийной службы, у рабочих была лестница. Полицейские опустили лестницу в канал, чтобы женщина могла подняться. Все шло хорошо, но женщина снова начала тонуть - тянул на дно рюкзак.

    Тогда Вячеслав Свяжин сам спустился по лестнице, используя страховочный трос. В итоге участковый поднял женщину на набережную.

    На месте уже дежурила бригада скорой помощи. Также прибыли спасательные службы. Их вызвали коллеги участкового. В итоге женщину на всякий случай увезли в больницу, но чувствовала она себя нормально, насколько это возможно в данной ситуации. Участковому она сообщила, что упала случайно при попытке сделать эффектное фото.

    Поделиться