03.08.2020 00:40
    Поделиться

    Тверскую улицу перекроют для проведения ремонта

    С 00.00 3 августа по 24.00 4 августа полностью закроют для поезда транспорта участок Тверской улицы от Моховой до Настасьинского переулка. На участке протяженностью 1,3 км будет проведен ремонт полотна.

    В соцсетях не раз поднималась тема качества асфальта на Тверской, особенно после проведения репетиций и парада военной техники. Как объясняют столичные власти, дорожное покрытие на этом участке последний раз меняли в 2016 году по технологии бесшовной укладки "единым ковром". Это позволило до сих пор эксплуатировать дорожное полотно без ремонта.

    "Специальная комиссия после обследования данного участка приняла решение о его необходимости, - рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. - Летнее время выбрано не случайно, сейчас трафик движения ниже, чем в другое время года".

    Проводить работы будут снова по технологии укладки "единым ковром", она ведется одновременно на всей ширине проезжей части. Автомобилистам придется выбирать маршруты объезда закрытого участка лишь двое суток.

    Поделиться