03.08.2020 13:35
    Поделиться

    Под Ростовом найден гигантский метеорит весом 600 килограммов

    Ростовчанин Алексей Кривенко утверждает: в десяти километрах от Ростова он обнаружил гигантский метеорит весом более 600 килограммов. Его фрагмент уже отправлен на исследование в лабораторию института геохимии и аналитической химии имени Вернадского РАН, где ученые должны подтвердить или опровергнуть его внеземное происхождение.

    - Исследованием и коллекционированием метеоритов я занимаюсь уже более десяти лет. У меня нет сомнений внеземного происхождения моей находки. Он похожа на камень, однако у него явная метеоритная хондритовая структура с вкраплениями железа с никелем и голубоватый оттенок. При этом он достаточно хрупкий, - рассказывает коллекционер и исследователь корреспонденту "РГ".

    Ростовчанин утверждает: обнаруженный осколок метеорита треугольной формы, он сильно обветрен и пролежал на Земле более полувека. Из-за своего огромного размера метеорит получил имя "Гигант".

    В коллекции ростовчанина уже свыше сотни метеоритов, найденных в Ростовской области. Вместе с единомышленниками он ведет YouTube-канал, где рассказывает о своих необычных экспонатах и оригинальном увлечении.

    Поделиться