03.08.2020 08:42
    Поделиться

    Тимошенко назвала выбор нынешней власти трагической ошибкой украинцев

    Стрингер/РИА Новости

    Украинцы совершили "трагическую ошибку", выбрав президента Владимира Зеленского. Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире телеканала "112 Украина".

    По словам депутата, почти 70 процентов граждан Украины считают, что страна движется в неправильном направлении. И осенью у них появится возможность исправить эту ошибку.

    "Сейчас, если мы поняли, что была допущена тяжелая, трагическая ошибка, что была выбрана такая власть, что был выбран такой президент, потом правительство невежд и непрофессионалов, можно будет это исправить", - отметила Тимошенко.

    Согласно постановлению Верховной рады, 25 октября на Украине пройдут местные выборы. Они состоятся практически на всей территории страны за исключением Луганской и Донецкой областей. Даже на подконтрольных Киеву территориях продолжат действовать военно-гражданские администрации.

    Стоит отметить, что рейтинг доверия президенту Владимиру Зеленскому сильно упал с момента голосования. Согласно опросам, в настоящее время его деятельностью довольны лишь 36 процентов украинцев. Была даже создана электронная петиция с требованием его отставки.

    Поделиться