05.08.2020 09:23
    Поделиться

    Ямальским молодоженам разрешили приглашать гостей в ЗАГС

    На Ямале ввели небольшие послабления для молодоженов: теперь на церемонии регистрации брака могут присутствовать до десяти человек (включая саму пару, сотрудника ЗАГС, фотографа и оператора).

    "Точное число гостей будет рассчитываться исходя из площади помещения - не более одного человека на четыре квадратных метра", - уточняет региональный опертштаб.

    По данным на вторник 4 августа, в арктическом регионе выявлено 92 новых случая коронавирусной инфекции (за весь период пандемии - 11 431). Из них три - среди вахтовых рабочих из других субъектов (за весь период таких было 2 936 человек). За сутки 404 человека выздоровели (за весь период - 9004).

    Кстати

    На Ямале появилась новая субсидия для бизнесменов, кто из-за пандемии COVID-19 на долгое время оказался не у дел. Ее размер - 12130 рублей на каждого штатного сотрудника. Выплачивается она за июнь и июль. ИП без работников получат сумму, умноженную на два.

    "Деньги выделят на предприятия общепита, частные детсады, образовательные, спортивные и культурные учреждения, компании, оказывающие социальные услуги, кинотеатры, предприятия по организации досуга", - перечислили в оперштабе.

    Чтобы получить матпомощь, нужно подать заявление на сайте сохранибизнес89.рф или по электронной почте goy@mb89.ru и приложить скан паспорта.

    Все материалы сюжета "COVID-19. Мы справимся!" читайте здесь.

    Поделиться