07.08.2020 15:44
    Поделиться

    Летчики Балтфлота разбомбили условного противника под Калининградом

    Отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

    Практические ракетные стрельбы и бомбометания на одном из авиационных полигонов в Калининградской области провели экипажи вертолетов морской авиации Балтийского флота.

    Плановые полеты с боевым применением проходят в рамках летней боевой учебы, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. В них участвуют экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8.

    Полеты проходили в дневное и ночное время. Разыгрывались тактические эпизоды по огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника. Пилоты также тренировались в ведении воздушной разведки.

    Экипажи произвели пуски неуправляемыми авиационными ракетами, сбросили авиационные бомбы П-50Т, произвели стрельбу из авиационных пушек. Во время захода на цели летчики отрабатывали элементы маневрирования в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления.

    Произведено около 20 вылетов, в них задействовано более десяти вертолетов различных модификаций, участвовали свыше двухсот военнослужащих авиасоединения морской авиации Балтийского флота.

    Поделиться