08.08.2020 13:17
    Поделиться

    Под Самарой два человека погибли в ДТП с участием полицейского

    В Волжском районе Самарской области произошла авария с участием двух легковушек и грузовика. В результате столкновения погибли два человека, еще пятеро пострадали, сообщает пресс-служба регионального МВД.

    По данным ведомства, ДТП произошло накануне вечером на 54 километре дороги Самара-Большая Черниговка. По предварительной информации, водитель Datsun нарушил безопасную дистанцию и врезался во впередиидущий Hyundai. В результате иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком Volvo FH.

    Водитель и пассажир Hyundai скончались на месте аварии. Еще пять человек, среди которых трое детей из Hyundai и два человека из Datsun, пострадали. Они получили травмы различной степени тяжести.

    Установлено, что за рулем автомобиля Datsun, который спровоцировал ДТП, находился сотрудник ОВД одного из областных подразделений. Полицейский был в отпуске и ехал на личной машине.

    По данному факту глава самарской полиции Александр Винников поручил провести служебную проверку. По ее результатам данный сотрудник будет уволен и понесет законное наказание. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по стать 264 УК РФ.

    Поделиться