09.08.2020 18:23
    Поделиться

    Команда Романа Русинова не добралась до финиша в Спа

    Пресс-служба G-Drive Racing

    Экипаж российской команды G-Drive Racing не смог добраться до финиша

    Второй этап европейской серии Ле-Ман прошел на знаменитой трассе Спа-Франкошарм, которую многие поклонники автоспорта считают самой интересной в мире. Такую славу автодрому принес комплекс поворотов Eau Rouge, ставший его визитной карточкой.

    Первый этап сезона, проходивший в Ле-Кастелле, сложился для команды G-Drive Racing неоднозначно. Тогда в квалификации было показано второе время и экипаж под номером 26 (Роман Русинов, Миккель Йенсен, Ник де Врис) стартовал с первой линии. До первого пит-стопа все шло замечательно, но во время его проведения на трассе появилась машина безопасности, что обернулось для G-Drive Racing потерей целого круга, который потом пришлось отыгрывать, и откатом со второго места в конец первой десятки. Итоговое второе место стало своеобразным спортивным подвигом Романа Русинова и его партнеров, но было некое чувство недосказанности, ведь задача на гонку была другая - первое место.

    После драматичной французской гонки в соседней Бельгии G-Drive Racing должен был расставить точки над i. В квалификации был показан 3-й результат, оставлявший шансы на победу.

    Первые три часа гонки прошли для G-Drive Racing замечательно. Экипаж под номером 26 шел на первом месте, но на 76-м круге Миккель Йенсен влетел в отбойник, оставив на трассе часть прототипа. Обидная ошибка пилота не позволила добраться до финиша. G-Drive Racing остался без очков.

    Поделиться