11.08.2020 18:29
    Поделиться

    Группа "Рондо" отметит свое 35-летие в Зеленом театре ВДНХ

    Группа "Рондо" и "русский Стивен Тайлер" отметят юбилей, пианисты Дмитрий Маслеев и Филипп Копачевский переиначат "Болеро" Равеля, а ансамбль Questa Musica объединит хрестоматийные концерты Баха и сочинение "Хендрикса с виолончелью".
    ООО "Главменеджмент"

    Кто играет: Александр Иванов и группа Рондо.

    Что играет: Поп-рок.

    Почему идти: Празднующая 35-летие группа "Рондо" ассоциируется у многих с софт-глэмом, малоинтересным на сегодняшний день. Зато бардовские, по сути, песни Александра Иванова из альбома "Грешной души печаль" до их пор остаются бестселлерами, а сам хриплоголосый предводитель "Рондо" - романтическим героем. На концерте обе ипостаси "русского Стивена Тайлера" предстанут в лучшем виде.

    Где, когда, сколько: 14 августа; Зеленый театр ВДНХ; 900 - 5 000.

    Фото: Московская государственная академическая филармония

    Кто играет: Дмитрий Маслеев и Филипп Копачевский. Ведущий Артем Варгафтик.

    Что играет: С. Рахманинов - Сюита №1 (Фантазия) для двух фортепиано, Полька, М. Равель - Болеро (авторская транскрипция для двух фортепиано), Д. Мийо "Скарамуш" - сюита для двух фортепиано.

    Почему идти: Недавние трансляции "Домашний сезон" из Московской филармонии еще раз утвердили Дмитрия Маслеева, победителя XV конкурса им. Чайковского, в ранге главной надежды русского пианизма. В дуэте с лауреатом нескольких престижных конкурсов Филиппом Копачевским, также выступавшем в "Домашнем сезоне", прозвучит, в частности, равелевское "Болеро" в переложении для двух фортепиано.

    Где, когда, сколько: Концертный зал им. Чайковского; 11 августа (начало в 20.00); 300 - 1 500 руб.

    Фото: Московская государственная академическая филармония

    Кто играет: Ансамбль Questa Musica под управлением Филиппа Чижевского, солисты Борис Андрианов, Петр Айду, Леонид Железный, Даниил Коган, Ольга Ивушейкова, Анна Кошкина.

    Что играет: И. С. Бах - Концерт для двух скрипок, струнных и бассо континуо ре минор, Концерт для скрипки, флейты, клавира, струнных и бассо континуо ля минор, Дж. Соллима - "Когда мы были деревьями" для двух виолончелей и струнного ансамбля.

    Почему идти: Ансамбль Questa Musica под управлением Филиппа Чижевского, которого меломаны шутливо называют "заместителем Курентзиса в Москве", соединит хрестоматийные концерты Баха с произведением современного виолончелиста Джованни Соллимы. Солировать при исполнении сочинения итальянца, судя по всему, будет давний поклонник его творчества Борис Андрианов, сказавший когда-то: "Соллима - это группа Apocalyptica в одиночку". Как говорится, одно другого стоит.

    Где, когда, сколько: Концертный зал им. Чайковского; 13 августа (начало в 20.00); 300 - 1 200 руб.

    Поделиться