11.08.2020 17:14
    Поделиться

    МХТ им. Чехова рассказал о первой премьере нового сезона

    Московский художественный театр имени Чехова откроет новый сезон 7 сентября, а первой премьерой станет спектакль "Ювенильное море" по одноименной повести Андрея Платонова в постановке Натальи Назаровой.
    Артем Геодакян/ТАСС

    "Знаете, когда видят на афише Платонова, часто думают, что будет, конечно, стильно, атмосферно, но скучновато. Безусловно, это имеет право быть, Платонов очень разный. Но мне именно хотелось бы в это непростое время поговорить о серьезных вещах весело. Платонов - очень остроумный автор, он наследник Гоголя, из компании Маркеса. Его проза - это магический реализм. Словом, у нас получается временами страшная, временами веселая и очень абсурдная сказка", - цитирует слова режиссера пресс-служба театра.

    По словам Наталья Назаровой, это будет спектакль о том, как люди впадают в великие коллективные иллюзии, и как эти иллюзии приводят к катастрофам. Однако, по замыслу режиссера, это будет комедия. "Мы постарались отойти от стереотипов постановок Платонова", - добавила она.

    В спектакле заняты Алена Хованская, Павел Ващилин, Мария Сокова, Евгений Перевалов, Валерий Трошин, Николай Сальников, Артем Волобуев, Юлия Чебакова, а также новое поколение - мхатовская молодежь. "Когда я подбирала актеров, прежде всего обращала внимание на то, как они существуют в ансамбле. Могу сказать: тот ансамбль, который случился - идеальный", - отметила Назарова.

    Как рассказали в пресс-службе репетиции идут каждый день, чтобы успеть подготовить спектакль к октябрю. Билеты на него можно будет купить с 5 сентября.

    Поделиться