11.08.2020 10:45
    Поделиться

    Пособие для детей от 3 до 7 лет могут увеличить

    Семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, в которых среднедушевой доход не дотягивает до прожиточного минимума, могут получить в 2021 году прибавку к детскому пособию. О такой возможности "РГ" сообщили в пресс-службе Минтруда.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    "В соответствии с поручением президента по реализации послания Федеральному собранию, правительству совместно с субъектами федерации необходимо оценить уровень доходов семей, получающих выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно и принять решение о возможности увеличения с 1 января 2021 года размера выплат семьям, среднедушевой доход которых не достигает величины регионального прожиточного минимума при текущем размере пособий", - заявили в ведомстве.

    Сейчас специалисты министерства труда и соцзащиты разрабатывают проект нормативно-правового акта. По данным пресс-службы ведомства, в нем будет предложено дифференцировать размер пособия, с тем чтобы семьи, в которых среднедушевой доход остается ниже уровня прожиточного минимума, получали 100% прожиточного минимума ребенка в регионе. Во всех прочих случаях размер пособия останется на уровне 50% детского прожиточного минимума.

    Сейчас средний для России размер этой выплаты составляет 5,5 тысячи рублей в месяц.

    Поделиться