12.08.2020 16:45
    Поделиться

    В Подмосковье вандалы повредили около 30 каршеринговых машин

    Пользователи московского каршеринга устроили массовую стихийную парковку в подмосковном жилом комплексе "Город Набережных" в Химках. Он расположен в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево и сейчас стал по сути финальной зоной, где клиенты "Делимобиля" могут припарковать арендованный автомобиль. В Шереметьево теперь такой возможности у них нет.

    По оценкам местных жителей, минувшей ночью около 30 машин были припаркованы на территории ЖК. Некоторые были брошены едва ли не на въезде, что сильно затрудняло проезд к домам.

    Ситуация вызвала недовольство жителей. Ночью неизвестные прокололи по два колеса на каждой машине. Кроме того, на лобовое стекло автомобилей наклеили стикеры со слоганом "Мне плевать на всех, я паркуюсь, где хочу". Полдня авто простояли мертвым грузом со спущенными шинами по всему жилому комплексу. Корреспондент "РГ" насчитал 23 такие машины. Однако в соцсетях утверждается о 30 и более машинах. Ближе к обеду представители сервисных служб каршеринга начали менять колеса и увозить их из района на проверку.

    В соцсетях возмущаются и пользователи каршеринга. "Несмотря на обилие автомобилей, мы убили сегодня минут 30 на поиск машины, потому что ночью какой-то борец за справедливость проколол всем каршеринговым машинам колеса..." - пишет один из комментаторов.

    "Самосуд устраивать это путь в никуда. Будьте добрее и адекватнее" (орфография и пунктуация авторов сохранены), - пишет другой.

    Фото: Владимир Биль

    Официальные представители каршеринга комментировать ситуацию отказались.

    Как сообщили в ГУ МВД по Москве, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Заявлений и обращений в полицию пока не поступало.

    Фото: Владимир Биль
    Поделиться