12.08.2020 19:08
    Поделиться

    В Заполярье начало работать мобильное приложение для больных COVID-19

    В Мурманской области запущено мобильное приложение, которое позволяет отслеживать состояние пациентов, больных ОРВИ и коронавирусе. Об этом сообщили в региональном оперштабе по эпидемиологической безопасности.

    Для этого необходимо заполнить анкету на специальном сайте. После этого на электронную почту пациента приходит письмо с учетными данными и инструкцией. Каждый день до 11 часов пациент заполняет данные о показателях состояния здоровья. Если состояние ухудшается, приложение автоматически сигнализирует об этом, и больному оперативно оказывается медицинская помощь.

    - Это простой и быстрый канал связи "врач - пациент", - отметили в штабе.  - Приложение запущено как дополнительная функция медицинского наблюдения и оперативной связи с пациентом. Все традиционные способы обращения за медицинской помощью остаются доступными.

    По состоянию на 10.30 12 августа в Мурманской области выявлено 72 новых случая заболевания CoViD-19. Лидирует Мурманск - здесь за прошедшие сутки выявлено 57 больных. Общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе составляет 11589 человек.

    Поделиться