15.08.2020 14:51
    Поделиться

    Путин и Лукашенко подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений

    Президенты России и Беларуси провели телефонный разговор. Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о продолжении регулярных контактов, подтвердив настрой на укрепление союзнических отношений.
    Алексей Никольский, Николай Петров/РИА Новости

    Разговор состоялся по инициативе белорусской стороны, говорится в сообщении.

    "Условлено о продолжении регулярных контактов на различных уровнях, и подтвержден настрой на укрепление союзнических отношений, что в полной мере отвечает коренным интересам братских народов России и Белоруссии", - подчеркнули в Кремле.

    Как сообщается, Александр Лукашенко информировал российского коллегу о ситуации в Беларуси, сложившейся после президентских выборов. Лидеры выразили уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы.

    "Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства", - говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

    В связи с состоявшимся накануне возвращением в Россию ранее задержанных в Белоруссии 32 граждан Путин и Лукашенко дали позитивную оценку тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу.

    Поделиться