17.08.2020 16:00
    Поделиться

    В Германии упал воздушный шар с пассажирами

    Трагически завершилась прогулка на воздушном шаре для семи человек в немецкой земле Рейнланд-Пфальц. Пилот летательного аппарата погиб, двое туристов получили тяжелые травмы, сообщает газета Welt со ссылкой на местную полицию.

    Это случилось воскресным вечером. Шар уже шел на посадку, когда на него обрушился шквал ветра, который не позволил пилоту совершить безопасное приземление. Силой ветра шар унесло в сельскохозяйственные угодья и несколько раз ударило о землю. При этом четверых туристов буквально выбросило из пассажирской корзины. Затем шар вдруг взмыл вверх и приземлился на склоне крутого берега Рейна. Там спасатели и обнаружили трех остальных пострадавших. Как тут же выяснилось, командир воздушного шара был мертв. Двое пассажиров получили тяжелые травмы. Их сразу отправили в больницу.

    Имена пострадавших любителей воздухоплавания и пилота пока не сообщаются. Ведется расследование трагедии.

    Нынешняя беда далеко не первая в Германии. Летом прошлого года в Северном Рейне- Вестфалии рухнул воздушный шар с 11 пассажирами, которые, по счастью, отделались кто испугом, кто небольшими ранами. А в 2018 году там же в Северном Рейне-Вестфалии воздушный шар врезался в мачту линии электропередач и завис там с шестью пассажирами, которых успешно эвакуировали.

    Поделиться