18.08.2020 19:06
    Поделиться

    День города в Москве состоится 5-6 сентября

    Как пройдет 5-6 сентября День города

    Торжества по случаю Дня города в Москве состоятся 5-6 сентября, несмотря на пандемию. Распоряжение на этот счет подписал во вторник мэр Сергей Собянин. Масштабных гуляний, как и анонсировалось, в этот раз не будет. Но парки и музеи все равно подготовили бесплатную программу для всех возрастов.

    Центром празднования станут музеи. Их можно будет посетить по записи и с соблюдением всех санитарных норм. Музейная программа скоро появится на moscowseasons.com, а что предложат парки, уже известно. В "Коломенском" реконструкторы воссоздадут Москву XVI-XVII веков. В "Печатниках" свою площадку откроют археологи, там можно будет поучаствовать в импровизированных раскопках и узнать, какие артефакты находят в столице. Ландшафтный парк "Митино" перенесет нас во времена Первой мировой войны: мы увидим, как работают сестры милосердия в санитарных вагонах.

    Хотите перенестись в век XIX - приезжайте в Лианозовский парк, где продемонстрируют ожившие картины Кустодиева и других русских классиков. А в центре Троицка расположится выставка ретроавтомобилей советского времени. Кроме того, в 16 московских парках проведут пленэры для художников-любителей. Они смогут запечатлеть просторы Красногвардейских и Борисовских прудов и другие городские красоты. Центральная площадка Дня города расположится в районе Манежной площади: здесь будут фотозоны и другие интересные активности. Детям будут интересны площадки в ландшафтном парке "Южное Бутово" и "Кузьминках". В Бутове представят уникальные арт-объекты - 3D-витрины, в которых покажут объемные картины из жизни природных комплексов Москвы.

    Поделиться