18.08.2020 19:26
    Поделиться

    В Хабаровском крае продолжат искать пропавшую яхту

    Спасатели продолжают искать пропавшую яхту
    Спасатели МЧС России по Хабаровскому краю продолжают искать пропавшую парусную яхту "Барыня". На ее борту находились 3 человека. С помощью авиаразведки морской акватории удалось обнаружить тело одного пассажира. Теперь с вертолетов пытаются найти еще двух человек и само судно.

    Известно, что в конце июля "Барыня" отправилась по маршруту поселок Нельма - город Советская Гавань. 31 июля яхта, находясь в акватории Татарского пролива, перестала выходить на связь и впоследствии не прибыла в порт назначения.

    Но сигналов SOS с борта не поступало. Спасатели не исключают, что негативные события могли развиваться стремительно. Известно, что в это время на море был шторм.

    - При поступлении сообщения о происшествии дежурным капитаном Сахалинского морского спасательного координационного подцентра было организовано оповещение проходящих в этом районе судов для проведения попутного поиска. Экипаж вертолета Ми-8 и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России осмотрели с воздуха около 660 квадратных километров береговой линии и водной глади между поселками Светлая и Терней. Поиски результатов не дали, - cообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

    Страшную находку удалось сделать местным жителям Тернейского района. На берегу у поселка Кузнецово Приморского края были найдены тела двух человек - один из них опознан как пассажир яхты. Тела еще двоих членов экипажа пока не обнаружены, так же как и обломки самой яхты.

    В настоящее время установлением всех обстоятельств происшествия занимаются правоохранительные и следственные органы.

    Поделиться