25.08.2020 19:12
    Поделиться

    Ульяновские работники почты станут помощниками медиков и соцработников

    В глубинке почтальоны традиционно несут не только почтовую, но также и социальную нагрузку. Но в Ульяновской области территория и спектр этой деятельности теперь будут заметно расширены: 25 августа 2020 года между "Почтой России" и властями Ульяновской области подписано новое соглашение о сотрудничестве.

    - Подписание соглашения - это логичное продолжение нашего партнерства с правительством области. С 2018 года мы развиваем совместный проект по оказанию социальной помощи жителям небольших населенных пунктов: почтальоны проводят анкетирование, собирают данные для передачи в медучреждения и социальные службы, вызывают "скорую помощь" или помогают оформить запись к врачу. Подписанное соглашение поможет расширить географию нашего партнерства, и у нас появится возможность помочь еще большему числу людей, - сказал во время церемонии подписания документа генеральный директор "Почты России" Максим Акимов.

    Действенность подобной помощи была наглядно продемонстрирована в весенне-летний период 2020 года. Почтальоны были активными участниками борьбы с пандемией коронавируса. "Сотрудники почты также начнут помогать гражданам получать медицинские и социальные услуги, пользоваться интернетом и разъяснять полезность здорового образа жизни", - отметила директор ОГКУ "Правительство для граждан" Светлана Опенышева.

    Поделиться