27.08.2020 20:19
    Поделиться

    Подросток застрелил несколько человек в США

    Во время массовых протестов, вспыхнувших в американском городе Кеноша (штат Висконсин), местный житель застрелил как минимум двух человек и тяжело ранил еще одного. По предварительным данным, стрельбу открыл 17-летний доброволец, который пытался защитить имущество от мародеров.

    Впрочем, уголовное преступление, совершенное подростком Кайлом Риттенхаусом, мгновенно приобрело политический подтекст. Как выяснилось, арестованный подросток - сторонник президента США Дональда Трампа.

    Местные СМИ, ознакомившись с записями юного преступника в соцсетях, утверждают, что тот в январе посещал предвыборные митинги Трампа и активно распространял видео с этого мероприятия. А еще в его профиле оказалось множество фотографий с огнестрельным оружием.

    В предвыборном штабе Трампа категорически открестились от якобы выраженной президентом поддержки Риттенхаусу. А американский лидер, позиционирующий себя в качестве жесткого борца с беззаконием, сообщил в "Твиттере" о том, что направит представителей федеральных правоохранительных органов и Национальной гвардии в бунтующую Кеношу для восстановления правопорядка.

    Поделиться