27.08.2020 14:45
    Поделиться

    Путин назвал задержание граждан РФ в Беларуси акцией спецслужб Украины и США

    Задержание 33 граждан РФ в Беларуси - следствие операции спецслужб Украины и США, заявил президент РФ в интервью телеканалу "Россия-24".

    "Сейчас это очевидно. Это акция спецслужб", - заявил Владимир Путин. Людей "втемную использовали", чтобы переместить на территорию Беларуси. Они должны были выехать в третьи страны, в Латинскую Америку, на Ближний Восток для абсолютно легальной работы, рассказал президент. "На самом деле их затащили на территорию Беларуси и представили в качестве возможной ударной силы для раскачивания ситуации в ходе предвыборной кампании, что абсолютно не соответствовало действительности", - подчеркнул он.

    Люди ехали на работу в третью страну. "Их просто заманили туда, перетащили через границу. Наши пограничники их не выпускали, кстати говоря, они же не могли въехать. Но по поддельным документам их фактически ввезли", - сообщил глава государства.

    "Операция эта украинских спецслужб совместно с американскими. Сейчас это достоверно известно. Некоторые участники этого процесса или наблюдатели, люди хорошо информированные, даже не скрывают теперь это", - заключил президент.

    Поделиться