27.08.2020 17:37
    Поделиться

    Сборная России по художественной гимнастике не выступит на ЧЕ в Киеве

    Сборная России по художественной гимнастике не попала в число участников чемпионата Европы, который пройдет в Киеве с 26 по 29 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте Европейского гимнастического союза.
    Александр Вильф/ РИА Новости

    Всего в турнире примут участие почти 300 спортсменов (на взрослом уровне - 145) из 39 стран мира.

    Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова сообщила, что организация сама не стала подавать заявку на участие в соревнованиях, так как ее не устроили условия проведения турнира. "Условия, которые выдвигают организаторы, для российских спортсменов неприемлемы. Там нужно сидеть две недели в изоляции, а это невозможно", - заявила она ТАСС.

    Винер-Усманова также обратила внимание на то, что еще окончательно неизвестно, состоится ли чемпионат (это решится в конце сентября), из-за чего существуют риски финансового характера, и на логистические проблемы.

    Чемпионат Европы должен был пройти в мае, но из-за пандемии был перенесен на более поздний срок. В его рамках состоится отбор на Игры в Токио, однако российская команда уже обеспечила себе олимпийские лицензии - как в индивидуальном турнире, так и в групповых упражнениях.

    Поделиться