28.08.2020 17:57
    Поделиться

    Хуснуллину рассказали о строительстве жилья и дорог в Астраханской области

    Самые актуальные для Астраханской области - развития дорожной отрасли и жилищного строительства, экологии и социально-экономического развития в целом обсудили на встрече вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин и губернатор Игорь Бабушкин.

    Говоря о работе в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", глава региона сказал:

    - Мы благодарны за Вашу политику ускорения реализации дорожных и инфраструктурных программ. Области на ремонт дорог было выделено 240 млн рублей.

    В ходе совещания губернатор поднял вопрос строительства Астрахани. Марат Хуснуллин поручил Министерству транспорта совместно с регионом рассмотреть возможные варианты реализации данных проектов.

    Обсудили участники совещания и вопросы строительства жилья. Сейчас в области значительно вырос спрос на рынке жилья, выдано более 4 тысяч кредитов под 6,5% годовых. Вице-премьер отметил, что это серьезное подспорье для строителей и необходимо увеличивать объем вводимого в области жилья

    Говоря о проблемах дольщиков, Марат Хуснуллин подтвердил готовность рассмотреть проблемные объекты в области на Набсовете Фонда дольщиков в случае качественной подготовки материалов.

    Поделиться