30.08.2020 22:50
    Поделиться

    "Локомотив" стал победителем регулярного чемпионата России по регби

    Победителем "регулярки" чемпионата страны стал "Локомотив"
    Матчами девятого тура завершился регулярный чемпионат нашей клубной лиги. Его победителем стал пензенский "Локомотив", возглавляемый бывшим игроком национальной сборной Александром Янюшкиным.

    Правда, под занавес турнира железнодорожники в Красноярске уступили местному "Красному Яру" (7:19), но лидерства не потеряли и с 35 очками сохранили за собой первое место. У их обидчиков на балл меньше, причем сибиряки по регламенту тоже начнут плей-офф сразу с полуфинала.

    Следующие в таблице четыре команды продолжат борьбу за медали с более ранней стадии. Это действующий чемпион красноярский "Енисей-СТМ" (31 очко), "ВВА-Подмосковье" из Монино (30), новокузнецкий "Металлург" (24) и казанская "Стрела" (22).

    Утешительные матчи за 7-10-е места ждут московскую "Славу" (20 очков), таганрогскую "Булаву", формально представляющую всю Ростовскую область (8), новичков элиты столичных армейцев (6) и краснодарских "Богатырей" (1).

    Лавры лучшего бомбардира "регулярки" у младшего брата главного тренера "Локомотива" - Сергея Янюшкина. Он единственный в турнире, у кого на лицевом счету трехзначное количество очков (104). Многоопытный игрок добывал эти баллы за результативность в основном как бьющий, за счет трехочковых штрафных ударов и реализаций (по два балла).

    Плей-офф чемпионата страны теперь пройдет только весной будущего года. А пока осенью впереди полуфиналы Кубка России (25-26 сентября): "Енисей-СТМ" - "ВВА-Подмосковье", "Стрела" - "Красный Яр".

    Поделиться