31.08.2020 13:00
    Поделиться

    Фонд Росконгресс поможет распространению препарата "Авифавир" от COVID-19 за рубежом

    Инвестиционная платформа Фонда Росконгресс, Фонд "РК-Инвестиции" и ООО "Кромис", совместное предприятие Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ГК "ХимРар", заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому Фонд "РК-Инвестиции" присоединится к работе РФПИ и ГК "ХимРар" по привлечению покупателей отечественного препарата "Авифавир" для лечения коронавирусной инфекции и получит неисключительное право действовать на территории ЕС и других стран мира от имени ООО "Кромис".

    Инвестиционная платформа Фонда Росконгресс будет оказывать поддержку РФПИ и ГК "ХимРар" в распространении "Авифавира" на зарубежных рынках в том числе за счет оказания зарубежным партнерам консультационных услуг, направленных на заключение сделки, а также будет участвовать в получении разрешений регуляторного органа на ввоз препарата, содействовать при заключении договора о фармаконадзоре, осуществлять контроль платежей, организацию переговоров и подписание соглашений.

    "Мы рады сотрудничеству с Фондом Росконгресс, уверены в отличных результатах совместной работы. Уже есть договоренность со Словацкой республикой о поставке четырех миллионов таблеток "Авифавира" до конца 2020 года. Ожидаемая дата отгрузки - начало сентября", - сказал генеральный директор ООО "Кромис" Андрей Блинов.

    Поделиться