Поделиться

    "Россети Кубань" направила на подготовку объектов к зиме 3 млрд рублей

    Специалисты "Россети Кубань" выполнили более 90 процентов запланированных ремонтных мероприятий в рамках подготовки электросетевой инфраструктуры Краснодарского края и Республики Адыгея к осенне-зимнему периоду 2020/2021. На реализацию мероприятий ремонтной программы в текущем году "Россети Кубань" планирует направить почти 3 миллиарда рублей.
    Пресс-служба "Россети Кубань"

    "Россети Кубань" реализует планы ремонтной программы как в физических, так и в экономических показателях. В рамках подготовки к отопительному сезону на территории Краснодарского края и Республики Адыгея компания "Россети Кубань" отремонтировала с начала года свыше 10 тысяч километров ЛЭП различного класса напряжения, порядка 1,8 тысячи трансформаторных подстанций. Сотрудники энергокомпании расчистили более 1,7 тысячи гектаров просек трасс линий электропередачи.

    Аварийный запас укомплектован на 100 процентов. В распоряжении энергетиков "Россети Кубань" 106 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 11,8 мегаватта. В оперативной готовности на случай нештатной ситуации находятся почти 1800 человек технического персонала и 711 единиц техники в составе 392 бригад.

    Продолжается работа компании по повышению качества электроснабжения потребителей. В первом полугодии на 4 процента сократилось общее количество отключений (к аналогичному периоду 2019 года).

    Суммарный объем инвестиций на реализацию мероприятий ремонтной программы "Россети Кубань" в текущем году составит около 3 миллиардов рублей.

    На данный момент полностью исключены риски срыва сроков выполнения намеченных работ, что способствует обеспечению надежным электроснабжением потребителей электроэнергии. Совокупность реализованных мероприятий программы технического обслуживания и ремонтов является основой бесперебойного функционирования объектов электроэнергетики, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности "Россети Кубань".

    До первого октября основные работы по ремонту энергообъектов сети 35 кВ и выше будут завершены в полном объеме.

    "Россети Кубань" - крупнейшая электросетевая компания на юге России, которая отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Общая протяженность линий электропередачи в зоне эксплуатационной ответственности компании достигает более 90 тысяч километров. Площадь обслуживаемой территории - 83,8 тысячи квадратных километров с населением более шести миллионов человек.

    Пресс-релиз предоставлен "Россети Кубань"

    Поделиться