31.08.2020 17:15
    Поделиться

    Регионы будут каждый день отчитываться о здоровье школьников

    Со 2 сентября регионы будут каждый день отчитываться о состоянии здоровья школьников в единой мониторинговой системе, а в каждом образовательном учреждении должны будут дежурить врачи. Об этом "Российской газете" сообщили в Минздраве.

    Ведомство утвердило форму отчета по заболевшим ученикам. В ней регионам необходимо указывать общее число детей и отдельно число тех, у которых выявили ОРВИ перед началом занятий или во время уроков. Затем информацию будут анализировать, сравнивать с предыдущими сутками и отмечать динамику.

    В минздраве напомнили, что заболевших детей на занятия в школу не допустят. На входе в школы уже организованы фильтры с бесконтактной термометрией.

    Проверять будут в том числе учителей и других работников школы, включая поваров и поставщиков школьного питания. В течение первых двух недель медики помогут педагогам контролировать ситуацию с заболеваемостью, в том числе во время уроков.

    Самих учителей вооружат инструкциями, как действовать, если у ребенка обнаружены признаки респираторной инфекции. Дети должны изолироваться до приезда бригад скорой помощи или прихода родителей. В случае выявления больных коронавирусом администрация учебного заведения сможет самостоятельно вводить точечный карантин.

    Поделиться