01.09.2020 07:25
    Поделиться

    В Хабаровске день окончания Второй мировой войны отметят авиапарадом

    Парад авиации, в котором будут задействованы истребители Су-35С, вертолеты Ми-26, Ми-8-АМТШ, Ка-52 и самолеты транспортной авиации Ан-26, Ан-12 и Ту-134, пройдет в Хабаровске в день окончания Второй мировой войны. Они пролетят над центральной частью города.

    Это не все образцы вооружения, которые смогут увидеть хабаровчане 3 сентября. На стадионе имени Ленина будет подготовлена выставка современной военной техники. А желающие заглянуть в прошлое смогут отправиться в 1945 год и увидеть сцену освобождения советскими солдатами китайского города Хэйхэ. Историческая реконструкция боевых действий тоже состоится на стадионе.

    "По городским улицам в первой половине дня торжественным маршем пройдут военнослужащие в составе исторических парадных коробок, а также юнармейцы и кадеты. После чего, в центре военно-патриотической работы региона состоится тематический митинг", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Восточного военного округа

    По традиции будут возложены цветы к Вечному огню на площади Славы и к памятникам маршалам Советского Союза Василевскому и Малиновскому.

    Кроме того, в этот день будет открыт бюст маршала Жукова в сквере у штаба ВВО.

    Завершением программы станут концерт творческих коллективов края и праздничный салют.

    Поделиться