Поделиться

    В Нововоронеже прозвенел первый звонок

    1 сентября 2020 года в школах Нововоронежа - города-спутника Нововоронежской АЭС - прозвенел первый звонок.
    Нововоронежская АЭС

    На торжественных линейках присутствовали первоклассники, а также ученики выпускных - 9-х и 11-х классов - и их родители. Руководители градообразующего предприятия, представители администрации Нововоронежа и общественных организаций пришли на праздник, чтобы поздравить школьников с началом нового, 2020-2021, учебного года.

    Нововоронежская АЭС подарила своей подшефной школе № 1 новое покрытие для футбольного поля и оборудование для актового зала. Руководители предприятия пожелали школьникам, родителям и учителям, чтобы новый учебный год прошел в традиционном формате, чтобы каждому хватило сил и желаний для достижения своих целей, чтобы все были здоровы и счастливы.

    Учителей и учащихся школы № 4 поздравил заместитель председателя правительства Воронежской области Сергей Честикин. От имени губернатора региона он вручил директору школы сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение мебели.

    Впервые порог школы в 2020-2021 учебном году перешагнули 365 первоклассников. В рамках акции "1-е сентября - мы единая семья" каждый из них получил специальный учебный набор первоклассника от Нововоронежской АЭС.

    Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

    Поделиться