02.09.2020 21:14
    Поделиться

    На Кубани за контрабанду наркотиков осужден гражданин США

    Ейский городской суд Краснодарского края вынес приговор в отношении 46-летнего гражданина США. По информации пресс-службы прокуратуры Кубани, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 229.1 УК РФ "Контрабанда наркотических средств, совершенная в значительном размере".

    По данным правоохранителей, обвиняемый в феврале 2019 года, находясь в Ейске, через интернет заказал у неустановленного лица, находившегося на территории Великобритании, кокаин общей массой более трех граммов, что относится к значительному размеру.

    Сообщается, что затем это наркотическое средство, которое было, кстати, упаковано заводским способом, международным письмом из Англии было направлено в кубанский город и 16 мая 2019 года вручено адресату.

    Когда по этому факту было возбуждено уголовное дело, американец попытался скрыться от органов предварительного расследования: ему удалось выехать в Республику Беларусь. Однако когда он уже готовился вылететь из международного аэропорта Минска в Турцию, мужчину удалось задержать.

    Как рассказали в надзорном ведомстве, Ейский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, раскаяния в содеянном и признания вины подсудимым, назначил последнему четыре года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Приговор в отношении иностранного гражданина еще не вступил в законную силу.

    Поделиться