03.09.2020 07:34
    Поделиться

    СВФУ впервые вошел в мировой рейтинг лучших университетов

    Британское издание Times Higher Education (THE) представило результаты 17-го ежегодного рейтинга лучших университетов мира, в который впервые вошел Северо-Восточный федеральный университет.

    Рейтинг составлен на основе 13 тщательно откалиброванных показателей, которые измеряют эффективность образовательных организаций в области преподавания, исследований, передачи знаний и международной деятельности.

    Базирующийся в Якутии СВФУ в статусе федерального вуза действует всего 10 лет. Как отмечает ректор университета Анатолий Николаев, за эти годы была проделана огромная работа коллектива по повышению качества научной, образовательной и инновационной деятельности. При этом он подчеркнул, что попасть в мировые рейтинги сложно, но еще сложнее закрепиться в них.

    "Попадание в рейтинг THE открывает нам новые возможности. Мы надеемся, что этот успех будет весомым аргументом для участия в различных проектах, конкурсах, совместных исследовательских программах", - процитировала в четверг Анатолия Николаева пресс-служба вуза.

    Всего в рейтинг вошли 48 российских университетов.

    Поделиться