07.09.2020 13:48
    Поделиться

    Вышел трейлер сериала с Матвеевым и Богомоловым "Шерлок в России"

    kinopoisk.ru

    Если кому-то показалось мало "Гоголя" - на YouTube-канале сервиса START доступны две версии трейлера (одна из них допускает некоторые вольности) сериала "Шерлок в России", с Максимом Матвеевым в титульной роли.

    Согласно синопсису, знаменитый сыщик "в родном Лондоне искал маньяка, убившего несколько женщин (Джека Потрошителя - прим. "Кинократии") и каждый раз оставлявшего на месте преступления послания Холмсу". А после неудачной схватки с убийцей, в которой ранят Ватсона, Холмс понимает, что его кровожадный оппонент сбежал… в Российскую империю!

    Сняв комнату на Пекарской улице у доктора Карцева (Владимир Машуков), "отлично говорящий по-русски Холмс вместе с ним распутывает жуткие преступления, несмотря на противодействие местной полиции в лице начальника Трудного" (Павел Майков).

    При этом еще одной помощницей Шерлока становится "петербурженка Софья (Ирина Старшенбаум), отношения с которой перерастают для англичанина в нечто большее, чем совместное расследование".

    Кроме того, Холмс вынужден принимать на себя и другой местный колорит, например, - холодец, "холодный джем из мяса, рашн традишн".

    Режиссер проекта - Нурбек Эген ("Тайный знак", "Молот"). Автор сценария - Олег Маловичко.

    В ролях, помимо Матвеева, - муж Ксении Собчак Константин Богомолов, сыгравший министра внутренних дел Знаменского, Константин Юшкевич, Евгений Дятлов, Ирина Валамова и Анна Санникова в роли проституток и Борис Хасанов - в роли Александра III.

    Премьера - 22 октября.

    Поделиться