09.09.2020 10:44
    Поделиться

    В Кремле рассказали о темах встречи Путина и Лукашенко

    В ближайшее время в Москве пройдут переговоры президентов России и Беларуси. Среди тем, которые поднимут лидеры - экономика, в том числе реструктуризация госдолга Минска перед РФ, цены на энергоресурсы, а также тема интеграции.

    "На уровне экспертов и различных ведомств не прекращается работа по актуальным вопросам, будь то вопрос белорусских долгов, вопросы дорожной карты по интеграции, вопрос цен на энергоресурсы, которые поставляются в Белоруссию, вопрос будущего нашей интеграции, вопрос взаимодействия по линии огромного количества предприятий - то есть целый комплекс торгово-экономических отношений", - заявил ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    "Все это каждый раз обсуждается на встрече двух президентов. Сейчас, в условиях, когда Беларусь переживает такие непростые дни, это общение приобретает еще большую актуальность и важность", - продолжил представитель Кремля.

    На вопрос, будет ли обсуждаться тема рефинансирования белорусского госдолга, Песков сказал, что да, безусловно. "Тем более, что это обсуждалось", - добавил он.

    Поделиться