10.09.2020 05:04
    Поделиться

    Врио губернатора Камчатки проверил соблюдение масочного режима

    Глава Камчатского края Владимир Солодов проехался в одном из автобусов Петропавловска-Камчатского, чтобы посмотреть, как соблюдается масочный режим в общественном транспорте.

    Правил придерживались далеко не все пассажиры. Причем, как сообщил Солодову водитель транспортного средства, горожане игнорируют требование надеть маску постоянно. Зачастую даже ругаются, когда к ним обращаются с подобной просьбой.

    "Нет у вас звукового оповещения о том, что нельзя без масок? Надо сделать, поручение такое дам", - пообещал врио губернатора.

    Он рассказал, что вскоре в общественном транспорте начнут регулярно проводить рейды по выявлению нарушителей санитарных требований. За нахождение в автобусе без маски, пассажир получит штраф. Накажут рублем и водителя, впустившего несознательного гражданина.

    В пресс-службе краевого правительства отмечают, что в ходе еженедельного оперативного совещания Владимир Солодов поручил усилить работу по соблюдению масочного режима в общественном транспорте, поскольку сейчас начался учебный год и ежедневный пассажиропоток значительно увеличился.

    Поделиться