10.09.2020 00:00
    Поделиться

    ЦСКА одержала третью победу подряд в чемпионат КХЛ

    Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги набирает обороты. А вместе с ним разгоняется и действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА. 10 сентября команда Игоря Никитина одержала уже третью победу кряду, одолев в серии буллитов новосибирскую "Сибирь".

    С учетом значительного обновления состава и скомканной подготовки из-за эпидемии коронавируса в клубе, от армейцев вполне можно было ожидать пробуксовки на старте. Однако подопечные Никитина подошли к началу "регулярки" в неплохом состоянии. Уступив в равном матче за Кубок открытия казанскому "Ак Барсу", армейцы не знают поражений уже три матча кряду.

    Матч с "Сибирью" стал первым в выездном турне москвичей. И сложился он для гостей довольно-таки непросто. В основное время обе шайбы были заброшены во втором периоде. Счет открыл форвард ЦСКА Антон Слепышев, а у "Сибири" отличился Дмитрий Саюстов.

    Больше ни в основное время, ни в овертайме голов зрители не увидели. Хотя в третьем периоде перевес ЦСКА по броскам в створ был огромным: восемь против одного. Ну а в серии буллитов гости оказались удачливей: победу армейцам принес Андрей Локтионов.

    Если ЦСКА продлил победную серию, то "Сибирь" проиграла уже четвертый матч кряду. В этом сезоне новосибирцы еще не выигрывали. То же касается и китайского "Куньлуня", который четвертое поражение в "регулярке" потерпел от казахстанского "Барыса" - 2:3.

    Поделиться