11.09.2020 11:39
    Поделиться

    В омском ауле истязали полуторагодовалого ребенка

    Следственные органы возбудили уголовное дело по факту истязания полуторагодовалого ребенка. Кто избивал малыша, еще предстоит установить.

    - По предварительным данным, с августа 2020 года в ауле Коянбай Таврического района Омской области неустановленные лица неоднократно наносили телесные повреждения полуторагодовалому мальчику и ограничивали его свободу передвижения, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СК России по Омской области Лариса Болдинова.

    По информации министерства здравоохранения региона, ребенок, на котором буквально не было живого места, поступил в центральную районную больницу 3 сентября. Врачи диагностировали множественные ссадины мягких тканей лица и головы, ушиб спины, гематомы нижних конечностей. Для лечения малыша направили в Таврическую ЦРБ. Однако спустя три дня мать с ребенком самовольно покинули лечебное учреждение. В следкоме уже знают, где они находятся.

    - По нашим данным, мать с ребенком уехали в Москву на съемку передачи "Пусть говорят". Мальчик помещен в одну из столичных клиник, - пояснила Лариса Болдинова.

    Одновременно проводится доследственная проверка органов опеки Таврического района, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "халатность".

    - Ранее данная семья не состояла в банке семей, находящихся в социально опасном положении. Информации о неблагополучии в семье от служб системы профилактики и жителей аула не поступало, - сообщил "РГ" пресс-секретарь регионального минобразования Илья Крылич.

    15 сентября в Таврическом районе пройдет внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Омской области.

    Поделиться