13.09.2020 15:10
    Поделиться

    Под Воронежем сгорело около 400 бюллетеней

    На избирательном участке в Воронежской области произошел пожар. Огонь уничтожил порядка 400 заполненных бюллетеней для предварительного голосования. Избирком организовал повторное голосование.

    Сообщение о пожаре в клубе совхоза "Воробьевский", где располагался избирательный участок № 0808, поступило к спасателям в 3.12. Час спустя огонь был локализован на площади 204 квадратных метра, никто не пострадал.

    - Я нахожусь на месте, еще дымит, до конца пожар не потушили. Сейф мы достали, он закрыт, но внутри от температуры все сгорело - около 400 бюллетеней, - рассказал ТАСС председатель региональной избирательной комиссии Сергей Канищев.

    По его словам, на избирательном участке № 0808 организовано новое голосование на резервном пункте. Списки избирателей восстановлены, главы сельсоветов оповещают населения о возможности проголосовать снова.

    - Причина пожара устанавливается дознавателями. Пока явных признаков поджога не обнаружено, - рассказал руководитель пресс-службы МЧС по Воронежской области Сергей Хренов.

    Поделиться