13.09.2020 19:07
    Поделиться

    Трусова и Валиева исполнили четверные прыжки на контрольных прокатах

    Фигуристка Александра Трусова на контрольных прокатах. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

    Из всех участниц контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию, которые прошли в Москве, только две спортсменки смогли исполнить четверные прыжки в своих произвольных программах. Это 14-летняя Камила Валиева, которую пригласили выступить вместе со взрослой командой, и Александра Трусова, раньше тренировавшаяся с Валиевой на одном льду у Этери Тутберидзе, но перешедшая в группу Евгения Плющенко.

    Трусова в плане исполнения "квадов" уже неоднократно попадала в книгу рекордов Гиннеса. В воскресенье на арене "Мегаспорта" она собиралась сделать три четверных. Трусова упала с тройного лутца, потом сделала каскад "четверной тулуп - тройной тулуп" и с помаркой на выезде сделала одиночный четверной тулуп.

    "Пока решили ограничиться тремя четверными, но к более важным стартам будем делать максимум", - сказала журналистам Трусова, которая в прошлом сезоне пыталась чисто откататься программу с пятью "квадами".

    Валиева также не обошлась без падения. Первый одиночный четверной тулуп ей не удался, но она чисто исполнила каскад "четверной тулуп - двойной тулуп".

    Поделиться